Обязательные работы – как одна из мер принудительного характера должников в Алтайском крае

В ОСП по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей  г. Барнаула возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка                   в отношении недобросовестного должника.

            Житель г. Барнаула не задумывался                   о погашении долга по алиментам на содержание своего ребенка, которая составляла более                     500 тыс. руб.

             С целью принудительного взыскания имеющейся задолженности, должностные лица применили ряд мер принудительного характера, в том числе за уклонение от уплаты алиментов в отношении неплательщика судебный пристав-исполнитель составил административный протокол ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей).

            В связи с отказом должника проследовать в суд для рассмотрения протокола об административном правонарушении, последний был задержан и доставлен                           в отделение полиции по Центральному району г. Барнаула для рассмотрения дела об административном правонарушении в суде. В результате мужчину привлекли к административной ответственности, с назначением наказания в виде 20 часов обязательных работ.

            В результате принятых мер сотрудниками органов принудительного исполнения, должник официально трудоустроился для последующего удержания части дохода в счет погашения задолженности и текущих платежей по алиментам.

            России по Алтайскому краю напоминает, что в ходе исполнения требований исполнительного документа  судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и принимать меры принудительного исполнения.           Чтобы узнать о своих долгах, достаточно зайти на сайт Управления (http://r22.fssp.gov.ru/) в раздел «Банк данных исполнительных производств» или воспользоваться  личным кабинетом на портале Госуслуги.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *