Определен перечень видов деятельности хозяйствующих субъектов на территориях национальных парков и их охранных зон, подлежащих согласованию с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся национальные парки

Установлено, что ранее выданные согласования продолжают действовать бессрочно. Лица, осуществляющие виды деятельности, включенные в перечень, и не имеющие согласования этой деятельности, обязаны до 1 декабря …

Читать далее

Определено направление расходования платы за НВОС, сумм штрафов, установленных за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, средств от платежей по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде

Указанные средства будут направляться на выявление и оценку объектов накопленного вреда окружающей среде и (или) организацию работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в случае …

Читать далее

Итоги работы Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры в первом полугодии 2022 года

Деятельность Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры в первом полугодии 2022 года осуществлялась в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 15.04.2021 № 198 «Об организации прокурорского …

Читать далее

Новая редакция положения об использовании лесов на сельскохозяйственных землях заменяет уведомительный характер использования таких лесов на разрешительный

Первая редакция положения предполагала уведомительный характер использования лесов на землях сельхозназначения. Теперь же собственнику участка нужно подготовить заявление и разработать проект освоения лесов, а также …

Читать далее

В статью 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» внесены новые части

Новые составы предусматривают ответственность за выгрузку или сброс с транспортных средств и прицепов к ним отходов вне специально установленных мест. Предельный размер штрафа зависит от …

Читать далее

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства об отходах производства и потребления

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства об отходах производства и потребления выявлены нарушения.  Установлено, на территории Барнаульского ленточного бора неизвестными лицами …

Читать далее

Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка организации, выполняющей работы по частичной расчистке городской свалки, закрытой для приема и захоронения отходов в г. Белокуриха Алтайского края. …

Читать далее

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в связи с падением туристов под лёд

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в связи с падением туристов под лёд 03.01.2022 на территории государственного природного комплексного заказника «Лебединый», в 150-200 м. северо-западнее …

Читать далее

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена поверка размещенной 17.01.2022 в сети Интернет информации по факту загрязнения водного объекта – безымянного озера, расположенного в районе улиц Малахова и Гущина в г. Барнауле.

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена поверка размещенной 17.01.2022 в сети Интернет информации по факту загрязнения водного объекта – безымянного озера, расположенного в районе улиц Малахова …

Читать далее

С 1 марта 2022 года начнет действовать ряд нововведений в экологическом законодательстве

С 1 марта 2022 года начнет действовать ряд нововведений в экологическом законодательстве Начиная с 1 марта 2022 года будут действовать новые правила инвентаризации стационарных источников …

Читать далее