Имущественные налоги можно оплатить заранее с помощью электронного кошелька

Его можно пополнить в любое время и на любую сумму, а налоговая самостоятельно в срок уплаты спишет деньги в счет начисленных за находящиеся у плательщика в собственности транспорт, имущество и землю налогов и отчитается о платеже.

Аналог электронного кошелька – Единый налоговый платеж – появился у налоговой службы в прошлом году. Тогда российские налогоплательщики с его помощью погасили свои имущественные обязательства на общую сумму в 500 млн рублей.

Сервис имеет сразу ряд преимуществ. Он позволяет оплатить налоги, не дожидаясь налогового уведомления, не беспокоясь о своевременности оплаты, исключить ошибки при указании реквизитов и сократить время оформления платежных документов. При этом положить деньги на электронный кошелек можно когда угодно и любыми суммами. Излишне уплаченные деньги можно оставить в качестве аванса на следующий год, или же вернуть.

Оформить единый налоговый платеж может любой желающий. Для этого необходимо воспользоваться сервисами ФНС России “Уплата налогов, страховых взносов физических лиц”, либо “Личный кабинет для физических лиц”.

Напомним, в этом году массовая рассылка писем с налоговыми уведомлениями в Алтайском крае начнется в октябре. В «Личный кабинет физического лица» уведомления уже выгружены. Оплатить налоги на транспорт, землю и имущество нужно будет не позднее 1 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *