Должников среди автолюбителей снова искали в Барнауле

Совместное мероприятие по выявлению должников на дорогах провели сотрудники УФССП России по Алтайскому краю и инспекторы ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

        Очередное оперативно – профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление водителей-должников привлеченных к административной ответственности прошли в г. Барнуле.  Поиск должников,  владельцев транспортных средств, осуществлялся на стационарном посту ДПС «Новый мост» на Правобережном тракте с применением                                  АПК «Дорожный пристав».

 В результате рейда судебными приставами-исполнителями было выявлено 65 автомобилей, которые принадлежали должникам и взыскано порядка 440 тыс. руб.

Составлено 9 актов о наложении ареста (описи имущества) на автотранспортные средства на сумму более 1 млн. 380 тыс. руб. 

Большинство собственников автомобилей имели задолженности по налогам и штрафам ГИБДД.

В течении десяти дней, если должники не оплатят задолженность, то арестованное имущество будет передано  на оценку и последующую реализацию.

Напоминаем, что узнать о своей задолженности вы можете самостоятельно, не выходя из дома. Достаточно зайти на сайт УФССП России по Алтайскому краю и воспользоваться электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств».
Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *