Под контролем судебных приставов Алтайского края опровержение в социальных сетях

Уклонение от размещения сведений порочащих честь и достоинство, деловую репутацию должностного лица в сети «Интернет» привело к уголовной ответственности.

  В ОСП Приобского района г. Бийска на принудительном исполнении находился исполнительный документ по иску о защите чести и достоинства, деловой репутации в отношении должностного лица.

  Согласно судебного решения должник обязан был удалить видеоролик с информацией не соответствующей действительности и размещенной на публичной странице сети Интернет, а также опровергнуть сведения, порочащие честь и достоинство гражданина.

            В связи с тем, что должник добровольно не исполнил судебное решение, взыскатель обратился в службу судебных приставов за восстановлением нарушенных прав.

            Несмотря на возбужденное исполнительное производство должник намеренно уклонялся от исполнения требований исполнительного документа в связи с чем, неоднократно был привлечен к административной ответственности по ч. 1.2., ч. 4 ст. 17.15 КоАП РФ ( Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) в виде штрафов в размере                  15 тыс. рублей.

            За неисполнение решения суда, должник привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *