Команда УФССП России по Алтайскому краю приняла участие в соревнованиях по зимнему служебному двоеборью.

В краевом центре после годового перерыва, связанного с пандемией коронавируса стартовала Спартакиада по служебному двоеборью и лыжным гонкам АКОО ОГО ВФСО «Динамо» среди силовых и правоохранительных структур Алтайского края.

           В соревнованиях участвовали 125 спортсменов из 13 региональных коллективов физкультуры «Динамо», в том числе и команда УФССП России по Алтайскому краю в составе: Оксаны Вайсбек, Алены Клочко, Сергея Табалина, Данила Арнгольда, Рахмана Гюлабиева, Александра Скосырева, Валерия Докторова.

В первый день Спартакиады в тире БЮИ МВД России участники соревновались в стрельбе из боевого пистолета по выполнению упражнения с ограничением во времени. Каждый спортсмен за 20 секунд должен был с исходного рубежа в 45 метров добежать до линии огня 25 м и произвести                    16 прицельных выстрелов по 4 мишеням. В упражнении спортсмен выполнял две такие серии.

Во второй день спортсмены соревновались на лыжной базе «Динамо» в лыжных гонках на дистанции 5 км свободным стилем.

         Подобные испытания формируют у судебных приставов способность преодолевать различные физические и психологические нагрузки, а также развивать морально-волевые качества.

         Благодарим сотрудников Управления за участие в соревнованиях. Желаем крепкого здоровья, дальнейшего спортивного роста и побед!Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *