Подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону 2021года в Алтайском крае перешла в активную фазу

Подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону 2021года в Алтайском крае перешла в активную фазу. Совсем скоро, с приходом настоящего тепла, в лесах и на полях завершится сход снега и в регионе начнется «горячая» пора, когда в сутки может регистрироваться до 200 и более возгораний в природной зоне.

Основные задачи по завершению подготовки к сезону пожаров озвучиваются на заседании краевой комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также на комиссиях муниципальных районов края. Состоялось совещание под руководством Губернатора Алтайского края Виктора Томенко в ходе комплексной тренировки с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Под руководством начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александра Макарова проводятся совещания в режиме видеоконференцсвязи, посвященные теме защиты населения и территорий от огня. Участвуют в совещаниях и докладывают о проделанной превентивной работе представители руководства тех муниципальных образований, на территории которых в прошлом году было зафиксировано наибольшее количество природных пожаров, была особенно сложная обстановка.

Всего в период до 10 апреля в ходе совещаний будет детально рассмотрена проведённая работа на территории 21 муниципального образования. По результатам анализа главам городов и районов будет поручено принять все необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности и устранить все имеющиеся недостатки в ближайшее время.

Стоит отметить, что при возникновении природных пожаров (ландшафтных и лесных) опасность перехода огня может возникнуть для 1117 населенных пунктов, расположенных на территории Алтайского края.

Государственный инспектор г.Камень-на-Оби, Каменского, Крутихинского, Павловского, Панкрушихинского, Ребрихинского,Тюменцевского, Шелаболихинского районов по пожарному надзору Гнилицкий Николай Викторович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *