76 Мирная весна: судебные приставы Алтайского края приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы


9 Мая – один из самых любимых и в то же время печальных дней в истории России, который не оставляет никого равнодушным.

В День Победы в Алтайском крае по традиции праздничные мероприятия начались с церемонии возложения цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, Вечному огню. В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Губернатор Виктор Томенко, главный судебный пристав Алтайского края Дмитрий Лабутин, представители законодательной и исполнительной власти региона, а также руководители территориальных органов федеральной власти.

         На площади Советов в Барнауле состоялось торжественное прохождение войск Барнаульского гарнизона. Колонна сотрудников органов принудительного исполнения впервые торжественным маршем, чеканя шаг, со знаменем промаршировала по площади в одном ряду с сотрудниками силовых ведомств, кадетами, и классами правоохранительной направленности. В строю коробки судебных приставов прошли офицеры, неоднократно выполнявшие задачи по наведению конституционного порядка не только на территории Алтайского края, но и на территории Северо-Кавказского региона, неся торжество Силы и Закона.

         Сотрудники Управления вспомнили  подвиг своих дедов и прадедов в борьбе с фашизмом, приняв участие в легкоатлетической эстафете «Кольцо Победы».              Пусть в далеко не сравнимой с ними степени, но на самой длинной дистанции бегуны испытали и тяготы трудного пути, и радость преодоления. По результатам забега на  самых престижных дистанциях – 5 км для женщин и 10 км для мужчин,  проводимые с гандикапом (форой во времени в зависимости от возраста участника), младший судебный пристав по ОУПДС отдела специального назначения                         Алена Клочко попала в десятку, заняв 6 место.

         Также, 9 мая, судебные приставы семьями посетили праздничную программу, посвящённую 76-ой годовщине Победы. Она состоялась  в парке культуры и отдыха Центрального района. На сцене парка прозвучали номера с участием творческих коллективов города Барнаула, детей сотрудников УФССП России по Алтайскому краю, военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю, детского образцового театр танца «Иван да Марья» и других.

         Участие сотрудников Управления в торжественных мероприятиях в честь Дня Великой Победы – это возможность отдать дань уважения ветеранам войны и труженикам тыла за проявленные героизм и спасение мира от фашистской агрессии.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *