Около 4000 саженцев отправили алтайские садоводы по почте с начала весны

За март, апрель и май 2021 г. садоводы Алтайского края отправили по почте около 4000 саженцев плодовых деревьев и ягодных кустов.

Для того, чтобы растения легко выдержали пересылку, почтовики тщательно готовят их. Во-первых, перевозят их в специальной упаковке, в которой сделаны отверстия, чтобы внутрь поступал воздух. При транспортировке обязательно принимают во внимание погодные условия.  

С наступлением сезона дачники охотно покупают в почтовых отделениях семена и другие товары для сада и огорода. Так, к концу мая жители Алтайского края приобрели в отделениях связи около 400 000 пакетов семян, более 10 000 пакетов, ампул и флаконов –  средств для защиты растений, а также удобрений – более 5500 единиц.  Наибольшим спросом у дачников пользуются семена овощных культур.  На втором месте семена цветочных растений и средства для защиты растений. Все семена проходят строгий отбор и контроль качества на каждом этапе до сертификации. За этим следят не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

«Около 83% почтовых отделений в Алтайском крае находятся в сельской местности.  Зачастую в деревнях и поселках нет специализированных садово-дачных магазинов. Благодаря представленному ассортименту товаров и широкой сети почтовых отделений, жители даже самых отдаленных поселков региона имеют выбор качественной продукции», – говорит директора УФПС Алтайского края Александр Вервицкий.

Информационная справка: УФПС Алтайского края АО Почты России включает 14 почтамтов и автобазу, 1056 отделений связи (877 – в сельской местности). На территории Алтайского края проложено 427 почтовых маршрутов общей протяженностью 82 284 км. В региональном управлении работает более 7 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники региона принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн писем, 700 000 посылок, 1 млн денежных переводов. Сегодня УФПС Алтайского края является одной из крупнейших компаний Сибирского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *