C жителя Тальменского района взыскано более 140 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда

Судебный пристав-исполнитель взыскал в пользу потерпевшей денежные средства в качестве компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.

            В отделении судебных приставов Тальменского района УФССП России по Алтайскому краю на исполнении находилось исполнительное производство о наложении обеспечительной меры в виде ареста на имущество гражданина по иску о возмещении ущерба от ДТП в пользу пожилой женщины.

            Должник, управляя транспортным средством, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на  пострадавшую. В рамках исполнительного производства автомобиль TOYOTA RACTIS, предварительной стоимостью 300 тыс. рублей был арестован в счет обеспечения  исковых требований.

В результате, завершившегося судебного процесса, было возбуждено исполнительное производство о взыскании материального ущерба с должника в сумме более 140 тыс. рублей. Судебным приставом-исполнителем должнику было предложено добровольно погасить материальный ущерб не прибегая к мерам принудительного характера в виде обращения взыскания на автомобиль.

 Денежные средства перечислены в пользу пострадавшей женщины в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *