Деятельность двух опасных производственных объектов газоснабжения остаются на контроле алтайских приставов

Деятельность двух опасных объектов газоснабжения, находящихся в Табунском районе Алтайского края,  приостановлена из-за нарушений, установленных Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

При проверке газового оборудования на опасных производственных объектах, работающих под давлением сжиженного углеводородного газа свыше 0,005 МПа и имеющих в составе резервуары сжиженного газа, газораспределяющее оборудование, выявлено отсутствие регистрации в реестре опасных производственных объектов; отсутствуют договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии, а также не обеспечена готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах. Данные нарушения создают угрозу жизни и здоровью работникам данных предприятий.

Согласно постановления Табунского районного суда СПК «Григорьевка» и АО «Табунское» признаны виновными в совершении административного правонарушения в ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов Табунского района УФССП России по Алтайскому краю деятельность опасных производственных объектов газоснабжения приостановлена на 90 суток.

Запорные устройства с установкой заглушек на объектах должников опечатаны и опломбированы сотрудниками службы. Разъяснена степень ответственности за незаконное возобновление деятельности ранее установленного судом срока. Должностные лица предупреждены об административной и уголовной ответственности.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *