«Наше общее дело». Судебные приставы приняли участие в работе круглого стола с участием семей, воспитывающих детей-инвалидов

В рамках декады инвалидов в управлении социальной защиты населения по г. Алейску и Алейскому району состоялось заседание круглого стола «Наше общее дело» с участием семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В мероприятии приняли участие представители службы судебных приставов,  социальной защиты, пенсионного фонда, центральной районной больницы, волонтерского клуба «Добряки».

Доклад исполняющего обязанности начальника Алейского межрайонного отделения судебных приставов УФССП России по Алтайскому краю Дениса Ремпе о  порядке принудительного исполнения решения суда вызвал у участников круглого стола живой интерес. Родители активно задавали вопросы, включались в обсуждение. В ходе конструктивного диалога с присутствующими Денис Андреевич рассказал  и о порядке обращения к судебному приставу-исполнителю, и о том, как получить справку  от Службы для выплаты алиментов на ребенка. Сообщил о порядке привлечения к ответственности должника за неуплату алиментов и ответил на вопрос о том, как рассчитывается задолженность по алиментным платежам?

Также, в ходе работы круглого стола, рассмотрены вопросы, касающиеся мер социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, их реабилитации на базе существующих  комплексных реабилитационных центров,  предоставления медицинских услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *