Совместные рейды по взысканию долгов за тепло проводятся в г. Новоалтайске

Судебные приставы Новоалтайского межрайонного отдела судебных приставов                       УФССП России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками МУП «Новоалтайские тепловые сети» провели профилактическое мероприятие по адресам должников, не оплачивающих счета за тепловую энергию.

В настоящее время на исполнении в Новоалтайском  МОСП находится более 2,9 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности за тепловую энергию, общий размер задолженности превышает 61 млн. рублей.

Невзирая на имеющиеся судебные  решения, злостные неплательщики не спешат рассчитаться за потребленные ресурсы и продолжают накапливать долги, что может повлечь перебои в работе теплоснабжающих организаций. Именно поэтому поставщики тепла и судебные приставы решили объединить усилия и напомнить гражданам об имеющихся у них долговых обязательствах. 

В результате проведенного рейдового мероприятия судебными приставами-исполнителями взыскано с граждан-должников более 500 тыс. рублей. Арестовано, изъято и направлено на реализацию имущество на сумму более 1 млн. рублей.

Напоминаем, что избежать ареста имущества и ограничения на выезд за пределы Российской Федерации возможно самостоятельно, зайдя на сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю (Банк данных исполнительных производств), либо воспользоваться сервисом на портале Госуслуги.

Обращаем внимание граждан, что совместные оперативно – профилактические мероприятия сотрудников органа принудительного исполнения и с МУП «СНТ» будут продолжены до конца декабря 2021 года. Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *