Дома-целый арсенал

Панкрушихинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, незаконно хранившего патроны к огнестрельному оружию, а также изготовившему самодельное взрывное устройство.

Приговором суда признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1 УК РФ, ч.1 ст.223.1 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу было установлено, что в период с сентября 2021 года по май 2022 года обвиняемый из предметов, используемых в быту, самодельным способом изготовил взрывное устройство для использования его в личных целях, которое хранил у себя дома. Также в ходе проведения обыска в его жилище и надворных постройках сотрудниками полиции были обнаружены незаконно хранящиеся 13 патронов калибра 5,6 мм.

По результатам рассмотрения уголовного дела местный житель признан виновным в совершении указанных преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *