Итоги месячника пожилого человека

В рамках проводимого Управлением Росреестра по Алтайскому краю в октябре текущего года «Месячника пожилого человека», большинство вопросов, поступивших от людей пожилого возраста начальнику Межмуниципального Хабарского отдела, было связано с подачей документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет:

-Как и где подать документы ?

-Как записаться на прием в МФЦ?

-Где можно узнать информацию об объектах недвижимости?

В связи с чем, Я.А. Чухрай разъяснила:

Подать заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы на территории Алтайского края в форме документов на бумажном носителе возможно посредством личного обращения в один из филиалов КАУ «МФЦ Алтайского края» (список адресов офисов и приемных размещен на сайте МФЦ (https://mfc22.ru/filials/). Записаться на прием возможно непосредственно в офисе многофункционального центра, посредством бесплатного федерального номера 8-800-775-0025, центра телефонного обслуживания по телефону 8 (3852) 200-550 (плата взимается согласно тарифу Вашего оператора связи), мобильного приложения «Мои Документы», WhatsApp-консультанта по номеру 8-961-994-2160 (только текстовые сообщения), Telegram-консультанта: @mfc22_bot (только текстовые сообщения), а также на официальном сайте многофункционального центра по aapecv:https://mfc22.ru/about/zapisatsya-na-priyem/.

В электронном виде заявители могут подать документы для осуществления государственной регистрации прав на официальном сайте Росреестра по адресу: https://rosreestr.gov.ru/eservices/real estate registration/.

В срок оказания услуг по кадастровому учёту и (или) государственной регистрации прав не входит время на получение разрешений на строительство, на ввод объекта в эксплуатацию, межевание земельного участка, и т.д.

Получить справочную информацию из ЕГРН об объектах недвижимости можно с помощью бесплатного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра по адресу: https://rosreestr.gov.ru/eservices/services/. Получить информацию на бумажном носителе возможно, обратившись в офис МФЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *