В почтовых отделениях Алтайского края изменились условия оплаты за электроэнергию

С января 2023 г. операторы Почты не имеют доступа к базе данных АО «Алтайэнергосбыт». Теперь рассчитаться за потребление электричества на почте можно только в случае, если клиент назовёт оператору номер своего лицевого счёта и точную сумму платежа.

Соответствующие изменения произошли из-за приостановки действия договора между Почтой России и «Алтайэнергосбытом». Пока идут переговоры о возобновлении сотрудничества, почтальоны не доставляют квитанции, а операторы принимают платежи за услуги этого поставщика только при наличии номера лицевого счета, который плательщики могут посмотреть в счетах за предыдущие периоды.

«Чтобы не лишать наших клиентов привычной возможности оплачивать все коммунальные счета на почте, мы решили принимать платежи по номеру лицевого счета. Это особенно важно для жителей сёл и отдалённых районов, где почтовое отделение порой единственное место, где можно оплатить жилищно-коммунальные услуги и получить чек. Ежемесячно более 106 000 человек в крае пользовались такой возможностью», — прокомментировала заместитель директора по финансовому бизнесу Дарья Маркова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *