В Михайловском районе должник заплатил уголовный штраф в 300 тыс. рублей после ограничения права выезда из Российской Федерации

Судебные приставы взыскали с должника уголовный штраф коррупционной направленности, назначенный судом в качестве наказания.

Приговор вынесен Михайловским районным судом Алтайского края в отношении гражданина, который предложил взятку сотруднику полиции. Мужчина  попытался передать должностному лицу денежные средства в сумме 59 900 рублей, за непринятие мер по пресечению противоправной деятельности в сфере вырубки лесных насаждений. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца, в связи с отказом сотрудника полиции принять взятку и своевременным сообщением о склонении его к совершению коррупционного преступления вышестоящему руководству.

Факт был установлен правоохранительными органами и подтвержден в ходе следствия. В результате суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с выплатой уголовного штрафа в размере пятикратной суммы взятки.

Несмотря на вступление в законную силу приговора, в установленный срок гражданин уголовный штраф не оплатил. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов Михайловского района ГУФССП России по Алтайскому краю в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство и применены меры принудительного взыскания. В том числе и  ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Принятие комплекса мер способствовало, погашению уголовного штрафа в полном объеме.

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *