Итоги очередного заседания Оперативного штаба по проекту «Земля для стройки»

Благодаря данному проекту продолжает увеличиваться список территорий пригодных для жилищного строительства, ведь основной целью является проведение работ по выявлению неэффективно используемых земельных участков, незастроенных земель в регионе, которые могут быть в дальнейшем вовлечены в оборот под жилищное строительство.

На заседании очередного Оперативного штаба «Земля для стройки» рассматривались земельные участки и территории, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство, расположенные в городах: Барнаул, Бийск, Белокуриха, Новоалтайск, а также Смоленском и Завьяловском районах.

В результате анализа были выявлены 15 участков и территорий площадью 11,46 га. На сегодняшний день в Алтайском крае выявлено 342 земельных участка и территорий общей площадью более 3 тыс. га, возможных для вовлечения под жилищное строительство.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Саулина, отметила: «Управление Росреестра совместно с органами власти Алтайского края  и органами местного самоуправления на постоянной основе проводят работу по выявлению новых земельных участков и территорий, подходящих для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства и наполнению сервиса «Земля для стройки».

Информация о земельных участках и территориях размещена на публичной кадастровой карте.

 Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления – филиал ППК «Роскадастра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края – Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю Корниенко Оксана Николаевна 8 (3852) 29 17 44, 5097

22press_rosreestr@mail.ru 656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

Сайт Росреестра: www.rosreestr.gov.ru      Яндекс-Дзен: https://dzen.ru/id/6392ad9bbc8b8d2fd42961a7           

ВКонтакте: https://vk.com/rosreestr_altaiskii_krai Телеграм-канал: https://web.telegram.org/k/#@rosreestr_altaiskii_krai

Одноклассники: https://ok.ru/rosreestr22alt.krai

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *