Погасить задолженность перед ребенком отца вынудил запрет на регистрационные действия с автомобилем

Запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства должника, вынесенный судебным приставом-исполнителем, поспособствовал взысканию алиментов.

Исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании алиментов находилось на исполнении в отделе судебных приставов г. Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов ГУФССП России по Алтайскому краю.

Мужчина платить алименты на содержание своего ребенка не желал, по месту жительства не проживал, от судебного пристава скрывался. В связи с чем, накопив задолженность в районе 300 тысяч, был объявлен в розыск.

Необходимость продажи автомобиля подтолкнула алиментщика оплатить имеющуюся задолженность в полном объеме. Воспользовавшись электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств», через официальный сайт ФССП России (http://r22.fssp.gov.ru/), должник оплатил задолженность по алиментным обязательствам и   сообщил судебному приставу о трудоустройстве для направления исполнительного документа по месту получения дохода во избежание образования новой задолженности в дальнейшем.

ГУФССП России по Алтайскому краю напоминает жителям региона, что на официальном сайте ФССП России функционирует ряд интерактивных сервисов, с помощью которых в любое время можно узнать о наличии задолженности и оплатить ее своевременно, записаться на личный прием к должностным лицам ведомства, получить разъяснения в сфере принудительного исполнения, а также подать обращение, заявление, ходатайство или жалобу в электронном виде без посещения судебного пристава (http://r22.fssp.gov.ru/ ).

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *