Спасли две жизни: приставы помогли должнику в сложной ситуации

Должник по уголовному штрафу, 29-летняя Анастасия Бирюкова едва не осталась с грудным ребенком на улице, но благодаря оперативности и неравнодушию сотрудницы Управления УФССП России по Алтайскому краю избежала такой участи. Женщина осталась без жилья, работы и помощи родственников. Она недавно родила, но у нее не было денег даже на подгузники. А в момент встречи с приставом женщину внезапно выселили собственники ее временного пристанища.

Маргарита Анатольевна Горелова, судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств не оставила девушку в беде. Она помогла быстро определить молодую маму в реабилитационный центр.

После этого коллектив УФССП России по Алтайскому краю собрал необходимые вещи для грудничка и отвез в центр. Главный судебный пристав Алтайского края Дмитрий Николаевич Лабутин сообщил о произошедшем краевому Уполномоченному по правам ребенка Ольге Александровне Казанцевой. Дальнейшая судьба девушки и младенца взята на её личный контроль.

Что касается долга, Анастасия Бирюкова запросила у суда отсрочку на срок до 3 лет до улучшения финансового положения.

Эта история показывает, что судебные приставы, помимо взыскания задолженностей, стараются помочь должникам при возникновении трудностей. Верим и надеемся, что подобных историй с хорошим финалом будет всё больше и больше!

Посмотреть репортаж на эту тему можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=7Llq6ECZCp8&feature=youtu.be (тайм-код с 13:39)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *