Рубцовские приставы приостановили эксплуатацию пассажирского автобуса за отсутствие лицензии

Административные правонарушения достаточно часто поступают на исполнение в отделы УФССП России по Алтайскому краю. Если административное правонарушение допущено юридическим лицом, то может быть применена мера наказания — приостановление деятельности на срок, установленный судом в соответствие с законодательством РФ.

Согласно постановлению суда, пассажирский автобус, работающий на маршрутах г. Рубцовска, эксплуатировался с грубым нарушением, влекущим возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровья людей, а именно — транспортное средство не было внесено в реестр лицензий. Согласно закону, осуществление лицензированной деятельности с использованием транспортного средства, сведения о котором не включены в реестр лицензий, запрещается.

На основании решения суда в ОСП г.Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого была приостановлена эксплуатация пассажирского автобуса ПАЗ сроком на 4 суток. Исполнительное производство на сегодняшний день окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *