О результатах проведения всероссийской акции «Судебные приставы — детям» в Алтайском крае

В рамках всероссийской акции «Судебные приставы – детям», приуроченной к празднованию Всемирного дня ребенка 20.11.2020 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю состоялась работа «горячей линии» по  консультированию граждан по вопросам, затрагивающим взыскание алиментных платежей, а также вопросов касающихся защиты прав и законных интересов детей при исполнении судебных актов.          

         В Call-центр Управления поступило порядка 50 звонков по которым граждане получили развернутые ответы на часто задаваемые вопросы. Судебные приставы консультировали по вопросам определяющих порядок и способ общения с детьми, отсутствия оплаты по алиментам, о способах привлечения к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения, об удержании денежных средств с заработной платы и пенсии должника, об ограничении должника в специальном праве по управлению автомобилем, проверка бухгалтерий организаций, осуществляющих алиментные удержания из заработной платы работников и многое др.

         Акция «Судебные приставы – детям» включает в себя и проведение ряда благотворительных мероприятий. Так в день празднования Всемирного дня ребенка сотрудниками отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Барнаулу вручены подарки воспитанникам подшефного центра краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» с пожеланиями здоровья деткам, родителям и педагогам, а также успехов и терпения в нелегком труде.

         Оказание помощи детям –  является одной из приоритетных задач Службы судебных приставов. Надеемся, что благодаря нашим усилиям в результате данной акции в Алтайском крае станет намного больше счастливых детей, окруженных вниманием и заботой взрослых.Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *