Главный судебный пристав Алтайского края рассказал журналистам об итогах работы за 2020 год

Руководитель УФССП по Алтайскому краю Дмитрий Лабутин провел пресс-конференцию, где подвел итоги работы за минувший год.

              В 2020 году на исполнении в структурных подразделениях УФССП по Алтайскому краю находилось  более 1 млн. 560 тыс. исполнительных производств. Судебными приставами — исполнителями окончено и прекращено  более  994 тыс. 718 исполнительных производств.               В бюджет российской Федерации перечислено более                2 млрд. руб.  Доля исполнительных производств в отношении которых реализуются права на получение алиментов за 12 месяцев 2020 составила 80,5%. В пользу детей судебными-приставами-исполнителями  взыскано  462 млн. 725 тыс. руб.

              Одним из важных направлений деятельности остается работа по взысканию задолженности по заработной плате. В результате принятых мер о взыскании задолженности по заработной плате 8 тыс. 997 граждан полностью либо частично получили заработную плату, а доля  исполнительных производств  превысила 86%.

              На территории Алтайского края силами судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов в настоящее время обеспечивается охрана  и безопасность 100% зданий и помещений судов.  Судебные приставы по                     ОУПДС выполнили свыше 38 тыс. заявок на обеспечение безопасности судей и других участников судебного процесса и более 44 тыс. заявок на обеспечение безопасности  судебных приставов — исполнителей.  Кроме того, выявлено  почти 1,5 тысячи административных правонарушений в зданиях судов.

              Отдельно главный судебный пристав региона остановился на вопросе, касающемся обратной связи между службой судебных приставов и гражданами. Он отметил, что в настоящее время у граждан имеется целый ряд возможностей контролировать свои долговые обязательства, и эти способы необходимо использовать, ведь они не только в значительной мере экономят, упрощают процесс

получения информации по исполнительным производствам, но и являются официальными и безопасными источниками получения информации. Все эти сервисы доступны на официальном сайте ведомства https://r22.fssp.gov.ru/ или на портале Госуслуг.

              Подводя итоги 2020 года Дмитрий Лабутин обратил  внимание на то, что ФССП развивается, не стоит на месте. А 2021-й  – год, когда УФССП по Алтайскому краю будет осваивать дополнительные  информационные ресурсы и возможности. Основная задача –  организация новых форм общения со сторонами исполнительного производства и предоставление дополнительной информации по всем вопросам,  поступающим в УФССП России по Алтайскому краю.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *