Приближается светлая дата, замечательный праздник – 9 мая

Уважаемые жители Панкрушихинского района!

Приближается светлая дата, замечательный праздник – 9 мая. Этот год в России особенный. Мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Но сложившаяся ситуация в связи с коронавирусом не дает возможности в полной мере провести это мероприятие.

20 апреля состоялось очередное заседание районного координационного совета. От имени членов совета Администрация района обращается ко всем жителям нашего района и просит выполнить следующие мероприятия:

– 30 апреля необходимо празднично украсить все здания: вывесить флаги, флажки, баннеры, плакаты.

– 9 мая на мемориалах, памятниках (где возможно) будет зажжен Вечный огонь, будут звучать песни военных лет. Предлагается провести возложение цветов. 1 представитель от организации по графику может принести и возложить цветы к подножию, к Вечному огню, к тумбе города-героя (график по райцентру прилагается).

Каждый сельский совет делает график самостоятельно. Вечером 9 мая в 22:00 предлагается организовать акцию «Свеча памяти». Акция проводится, не выходя из дома. В доме, на балконе, ограде дома зажги свечу в память о погибших в этой страшной войне. Если можешь скачать на телефон песню «День победы», включи в этот момент эту песню и пусть по всему району люди вспомнят тех, то воевал и не вернулся; тех, кто вернулся, кто жив до сих пор. Честь им и слава, почет и уважение. Мы помним их, мы благодарны им за всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *