Управление судебных приставов Алтайского края напоминает о своевременном погашении имеющейся задолженности

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю напоминает жителям региона, что к должникам – физическим лицам применяются меры по взысканию задолженности, определенные законодательством РФ!

Сотрудниками службы судебных приставов к должникам применяются меры принудительного взыскания в рамках исполнительного производства. Судебными приставами-исполнителями выносятся  постановления об аресте счетов должника в банках, об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, тем гражданам, чьи неоплаченные долги превышают  10 тысяч рублей.

Также судебными приставами совместно с сотрудниками предприятий ЖКХ постоянно проводятся рейды по адресам проживания неплательщиков, в ходе которых происходит процедура ареста имущества должников и передача его на принудительную реализацию.

К примеру, только в январе МУП г. Бийска «Водоканал» жителям района было направлено более 100 тысяч квитанций на оплату потребленных ресурсов. Недобросовестным потребителям коммунальных услуг лично вручено более 3,8 тыс. уведомлений о погашении задолженности,              18 тыс. абонентов-должников оповещены посредством телефонной связи.

В настоящее время в Восточном ОСП г. Бийска и Бийского района, Приобском ОСП г. Бийска и Зонального района на принудительном исполнении находится более 2,5 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности с граждан имеющих задолженность за услуги ЖКХ на общую сумму 46 млн. рублей.

Если вы все же оказались должником, получили постановление от судебного пристава-исполнителя на портале «Госуслуги», по почте или нашли себя в банке данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России, не стоит уклоняться от исполнения своих обязательств. Невыполнение законных требований сотрудника органа принудительного исполнения влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Врио руководителя Управления ______________________________ С.И. Якунин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *