Судебные приставы побудили должника погасить задолженность по алиментам перед несовершеннолетним ребенком

Порядка 400 тыс. рублей взыскали судебные приставы Тальменского района по алиментным платежам.

На исполнении в отделении судебных приставов Тальменского района Управления ФССП России по Алтайскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Особого желания гасить своевременно долг у гражданина не было. Чтобы мотивировать мужчину оплатить задолженность, сотрудники ведомства применили комплекс мер в отношении должника, в том числе обращение взыскания на денежные средства и ограничение неплательщика в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

Принятый комплекс мер оказался действенным и побудил должника оплатить образовавшуюся задолженность в полном объеме. Права ребенка на получение алиментов полностью восстановлены.

Управление ФССП России по Алтайскому краю рекомендует гражданам не уклоняться от своевременной оплаты задолженности по алиментным обязательствам, а оставаться ответственными перед своими детьми.

Чтобы узнать о своей задолженности достаточно зайти на сайт Управления (Банк данных исполнительных производств), либо воспользоваться сервисом на портале Госуслуги. Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *