Топ-5 программ у молодёжи в проекте «Содействие занятости» в августе

Свыше 40 тысяч заявок на бесплатное переобучение и повышение квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» одобрено Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Согласно итогам обработки заявок, которые подвели в академии в августе, активное участие в программе принимают граждане до 35 лет, наиболее востребованы у этой категории слушателей курсы для управленцев и банковских работников.

Чаще всего молодёжь выбирает специальность «Государственное и муниципальное управление», на втором по популярности месте программа «Технологии банковских продаж», помогающая овладеть навыками эффективного взаимодействия между клиентами и работниками банков. В топ-3 также входит обучение управлению персоналом.

Кроме того, граждане до 35 лет часто обращаются к специальности юриста в сфере правовых отношений и к программам повышения квалификации в сфере бухгалтерского учёта.

В этом году Алтайский филиал РАНХиГС уже выпустил несколько групп слушателей, в том числе по программам повышения квалификации «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании», «Таргетинг: с нуля до первой прибыли», а также по программам профессиональной подготовки «Бухгалтер коммерческого предприятия» и «Государственное и муниципальное управление».

«В Алтайском филиале РАНХиГС у молодёжи пользуются популярностью курсы повышения квалификации по интернет-маркетингу и таргетингу. Но вместе с тем молодые люди отдают предпочтение и более классическим специальностям – бухгалтер, управленец, юрист.

Сейчас наша академия приглашает граждан пройти переобучение по программам повышения квалификации “Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании” и “Таргетинг: с нуля до первой прибыли”, а также по программам профессиональной переподготовки “Юриспруденция” и “Современные технологии оценки персонала”», – приглашает директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Мосина.

Получить новую специальность или повысить квалификацию благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» могут граждане, находящиеся под риском увольнения, женщины в декрете или с детьми до 7 лет, предпенсионеры и граждане 50+, безработные и те, чьё предприятие официально приостановило работу, а также молодёжь до 35 лет, которая не может найти работу после учёбы или службы в армии.

Подать заявку на обучение на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России». Ответы на все вопросы, касающиеся переобучения в Алтайском филиале Президентской академии, можно получить по телефону: 8 (3852) 503-432, e-mail: mosina@alt.ranepa.ru

Федеральная программа «Содействие занятости» национального проекта «Демография», реализуется Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ (Роструд). В реализации проекта задействованы 12 институтов и 44 региональных филиала РАНХиГС, а также более 80 партнёрских образовательных организаций. Подготовка осуществляется более чем по тысяче специальностей, набор программ разработан отдельно для каждого региона с учетом потребностей местных работодателей. Обучение может проходить в очном или дистанционном формате, что значительно повышает доступность образовательных программ.

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *