Итоговое собрание по вопросу выбора объекта для участия в Проекте ППМИ

Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главная его цель – вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры.

Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, контролируют выполнение работ. Софинансирование также осуществляется из краевого (до 1 300 тыс. рублей) и местного бюджетов. Минимальная доля софинансирования со стороны местного бюджета – 10% и населения – 5%. Подробно ознакомиться с информацией о Проекте можно на портале алтайпредлагай.рф. Одно из условий общерайонного проекта – объект реализации должен находиться вне поселений района. На общерайонном собрании в прошлом году жители района большинством голосов выбрали проект «обустройство детско-спортивной площадки в оздоровительном лагере «Орленок» и вместе удалось его реализовать. В ходе проведения предварительного опроса – жители и дальше желают продолжить обустройство лагеря.

Итоговое собрание по вопросу выбора объекта для участия в Проекте, избрания инициативной группы и определения суммы софинансирования состоится 21 октября в 15-30 ч. в Доме культуры с. Панкрушиха, ул. Ленина, 25.

Победить в конкурсе возможно только при активном участии жителей!

Администрация района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *