Должника по алиментам из Троицкого района лишили свободы на 10 дней из-за долга перед ребенком

В Троицком районе Алтайского края судебные приставы по ОУПДС задержали молодого отца, который уклонялся от уплаты алиментов. 28-летний гражданин задолжал своей пятилетней дочери порядка 290 тысяч рублей.

   Должник уклонялся от уплаты алиментов и не выходил с приставами на связь. Как выяcнилось, он работал на вахте, однако ребенка не обеспечивал. Должника осудили по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Он получил наказание в виде 40 часов обязательных работ. 
    Отработав положенные часы, непутевый отец продолжил уклоняться от алиментов и скрываться от приставов.

Вскоре гражданин был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» за вождение автомобиля без права управления транспортным средством. При прохождении паспортного контроля в судебном участке судебным приставом по ОУПДС ОСП Троицкого района было установлено, что нарушитель ПДД является уклонистом-алиментщиком.

   В условиях следственной комнаты в отношении должника вновь был составлен административный материал по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток. После освобождения должник обязался устроиться на работу в с. Троицкое и уведомить об этом судебного пристава.

  Если в дальнейшем мужчина не одумается и не приступит к выплате алиментов, ему грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *