Почта России доставит призы участникам инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу»

Почта помогает АНО «Колесо Обозрения» отправить в 57 регионов России призы для участников инклюзивного творческого конкурса «Я художник –я так вижу». Посылки получат 317 детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братья и сёстры. Из них трое живут в Алтайском крае. Они уже получили свои призы.

Как партнёр конкурса, Почта выбрала три работы, авторы которых получат сувениры от компании. Спецпризёрами стали школьники из Подольска, Казани и Волгограда.

«Почта регулярно доставляет благотворительные грузы. Это и новогодние подарки в детские дома по всей России, и футбольный инвентарь для школьников из отдалённых регионов. В этот раз мы взяли на себя все расходы по отправке призов для участников конкурса «Я художник – я так вижу». Ведь помощь детям – это один из приоритетов нашей социальной политики», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

Конкурс «Я художник – я так вижу» проходит с 2016 г. В нем участвуют дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сёстры в возрасте от 6 до 20 лет.  Победителей выбирает жюри, в состав которого входят эксперты из 32 музеев разных городов России. В этом году тема конкурса была «Город в искусстве». 

В декабре 2021 г. Почта отправила более 1 200 благотворительных посылок с новогодними подарками от Фонда защиты детей. Их получили воспитанники 1 000 детских домов во всех 85 регионах нашей страны и 200 детей с инвалидностью с Дальнего Востока, обучающихся на дому.

В ноябре 2022 г. Почта помогла Российскому футбольному союзу доставить спортивный инвентарь для уроков физкультуры в семь общеобразовательных школ, находящихся в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах пяти регионов России.  

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. 

Почта России следует принципам корпоративной социальной ответственности. В компании запущены программы в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды. Так, чтобы сократить выбросы углекислого газа, Почта закупила 190 грузовиков КамАЗ на метане и начала переоборудовать уже имеющиеся бензиновые и дизельные машины на использование природного газа.

Вместе с Национальным РДКМ Почта запустила проект по дистанционному рекрутингу доноров костного мозга в России. Теперь вступить в регистр могут жители даже самых отдаленных регионов страны, где нет лабораторий для сдачи крови.

Компания сотрудничает более чем с 200 организациями среднего образования и вузами и организует производственную практику для 2 000 студентов ежегодно.

Почта адаптирует свою инфраструктуру для людей с инвалидностью. С 2016 г. компания создала доступную среду в более чем 8 300 своих отделений. В конце 2021 г. в Почте России работало свыше 5 100 сотрудников с инвалидностью.

__

Пресс-служба АО «Почта России» 

press_service@russianpost.ru

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *