В Алтайском крае дети-сироты получают жилье с помощью судебных приставов

Под контролем судебных приставов в 2022 году 346 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили заветное жилье. С использованием жилищного сертификата квартиры приобрели еще 390 человек данной категории.

Работу по социально значимым производствам ведут судебные приставы межрайонного отделения по исполнению особо важных исполнительных производств Главного управления ФССП России по Алтайскому краю.

Дети-сироты из городов и сел региона в сопровождении судебного пристава — исполнителя в течение года получают ключи от однокомнатных благоустроенных квартир, а также жилищные сертификаты, которые можно использовать для приобретения жилого помещения на территории региона по договору купли-продажи на первичном или вторичном рынке жилья.

На мероприятия по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Алтайском крае на 2023 год предусмотрено более 1,2 млрд. рублей. Под выделенные лимиты бюджетных обязательств планируется приобрести не менее 232 квартир и предоставить не менее 230 жилищных сертификатов.

Вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам продолжает оставаться особо актуальным и социально значимым, является одним из приоритетных направлений в деятельности ГУФССП России по Алтайскому краю.

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *